部活動一覧


運動部      
男子卓球部 女子卓球部 男子ソフトボール部 女子ソフトボール部
男子ソフトテニス部 女子ソフトテニス部 男子バスケットボール部 女子バスケットボール部
野球部 サッカー部 陸上部 水泳部
男子体操部 女子体操部 新体操部 柔道部
男子剣道部 女子剣道部 女子バレーボール部  
文化部      
美術部 吹奏楽部 ホームメイキング部 科学部
ゆうあい部      


部活動実績

◇◆◇群馬県中体連総合体育大会◇◆◇H28

種目 種別 成績
ソフトボール男子 団体 第3位
バスケットボール男子 団体 第3位

◇◆◇高崎市中体連総合体育大会◇◆◇H28

種目 種別 成績
剣道男子 団体 優勝
卓球男子 団体 準優勝
  個人 準優勝
卓球女子 個人 第3位
ソフトボール男子 団体 準優勝
バスケットボール男子 団体 第3位
野球 団体 準優勝
陸上 3年男子100m 第3位
  共通女子800m 第3位
新体操 団体ボール 第4位
体操男子 団体 準優勝
体操女子 団体 準優勝
水泳 男子200mバタフライ 優勝
  男子100mバタフライ 準優勝
  男子200m背泳ぎ 優勝
  男子100m背泳ぎ 優勝
柔道女子 個人 第3位

◇◆◇群馬県中体連春季大会◇◆◇H28

種目 種別 成績
ソフトボール男子 団体 優勝
バスケットボール男子 団体 第4位

◇◆◇高崎市中体連春季大会◇◆◇H28

種目 種別 成績
剣道男子 団体 優勝
  個人 優勝
ソフトボール男子 団体 準優勝
ソフトボール女子 団体 第3位
卓球男子 団体 準優勝
  個人 第5位
卓球女子 個人 第10位
体操男子 団体 準優勝
体操女子 団体 準優勝
バスケットボール男子 団体 準優勝

◇◆◇群馬県中体連総合体育大会◇◆◇H25

     
     
     

◇◆◇高崎市中体連総合体育大会◇◆◇H25  (県大会出場種目)

種   目 種   別 成 績
体操男子 団体総合 第2位
  個人跳馬 第2位
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体フープ 第3位
  個 人 総 合   ロープ・リボン 第9位
野球 団体 優勝
ソフトボール男子          団体 準優勝
バスケットボール女子 団体 優勝
バレーボール女子 団体 第3位
ソフトテニス男子 団体 第6位
  個人 優勝
    第9位
    第18位
    第21位
ソフトテニス女子 個人 第17位
卓球 男子 団体 第3位
  ダブルス 第5位
    第5位
卓球 女子   シングルス 第9位
陸上競技男子 1年100m 第6位
  2年100m 第6位
  3年100m 第5位
  共通200m 第6位
  共通走高跳 第6位
陸上競技女子 共通100m 第2位
  共通200m 優勝
  共通4×100mR 第8位
水泳 男子 50m自由形 第8位
  200m平泳ぎ 第12位
  100m自由形 第10位
  100mバタフライ 第4位
水泳 女子 100m自由形 第10位
  100mバタフライ 第7位
  200m個人メドレ 第5位
柔道女子   第3位
    優勝
剣道男子 団体 優勝
  個人 第5位
     

◇◆◇高崎市中体連春季大会◇◆◇H25

体操男子 団体総合 優勝
  個人総合 第5位
    第6位
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体フープ 第3位
ソフトボール男子 団 体 第2位
ソフトボール女子 団 体 第3位
バスケットボール女子 団 体 第2位
バレーボール女子 団 体 第3位
ソフトテニス男子 団体A 第3位
  個 人 ベスト8
    ベスト8
    代表決定
卓球 男子 団 体 第3位
陸上競技男子 1年100m 第2位
陸上競技女子 共通100m 第3位
  共通200m 優勝
柔道女子   第3位
    優勝
剣道男子 団体総合 第2位

◇◆◇高崎市中体連新人大会◇◆◇H24

種   目 種   別 成 績
体操男子 団体総合 優 勝
  個人総合 第1位
    第5位
  個人鉄棒 第1位
  個人ゆか 第2位
  個人跳馬 第1位
    第3位
体操女子 団体総合 準優勝
新体操 団体フープ 第5位
  個人総合 第7位
野球 団体 優 勝
ソフトボール男子 団体 準優勝
バスケットボール女子 団体 第3位
バレーボール女子 団体 優 勝
ソフトテニス男子 個人 第5位
    第9位
ソフトテニス女子 団体B 第3位
卓球男子 団体 第2位
卓球女子 個人 第7位
陸上競技 女子 共通100m 第3位
  共通200m 第1位
水泳 男子 200m平泳ぎ 第2位
  200mバタフライ 第3位
水泳 女子 200m背泳ぎ 第2位
  200m個人メドレー 第3位
  200mリレー 第3位
剣道 男子団体 第2位
  男子個人 第3位
  女子個人 第5位

◇◆◇群馬県中体連総合体育大会◇◆◇H24

体操男子 団体総合 第4位
  個人総合 第2位
  個人鞍馬 第1位
  個人鉄棒 第2位
  個人ゆか 第3位
  個人跳馬 第4位
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体ロープ 準優勝
  個人総合 優 勝
  種目別クラブ 優 勝
  種目別リボン 優 勝
ソフトボール男子 団体 第3位
  個人賞 打撃賞
卓球男子 団体 第3位
陸上競技 男子 共通400m 第2位
  共通砲丸投げ 第2位
陸上競技 女子 女子総合 第8位
  3年100m 第2位
  共通200m 第1位
水泳 男子  100m平泳ぎ 第8位
水泳 女子  200mバタフライ 第8位

◇◆◇高崎市中体連総合体育大会◇◆◇H24

種   目 種   別 成 績
体操男子 団体総合 優 勝
  個人総合 準優勝
  個人鉄棒 優勝
  個人跳馬 優勝
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体ロープ 優 勝
  個 人 総 合 優勝
  個人リボン 優勝
  個人クラブ 優勝
  個 人 総 合 第6位
ソフトボール男子          団体 準優勝
バスケットボール男子 団体 優 勝
バレーボール女子 団体 準優勝
ソフトテニス男子 団体A 第3位
  団体B 第3位
ソフトテニス女子 団体A 第3位
  個人 第3位
卓球 男子 団体 優 勝
  シングルス 第2位
    第3位
  ダブルス 第3位
    第3位
卓球 女子 団体 第3位
  シングルス 第5位
陸上競技男子 共通400m 優勝
  共通砲丸投げ 優勝
  共通800m 第7位
    第7位
陸上競技女子 共通100m 優勝
  共通200m 優勝
水泳 男子 100m平泳ぎ 第2位
  200m平泳ぎ 第3位
  1500mバタフライ 第2位
水泳 女子 100mバタフライ 第3位
  100mバタフライ 第2位
  200m平泳ぎ 第3位
柔道女子 44kg級 第3位
  70kg級 第3位

◇◆◇高崎市中体連春季大会◇◆◇H24

種   目 種   別 成 績
体操男子 団体総合 優勝
  個人総合 準優勝
  個人鉄棒 優勝
  個人跳馬 準優勝
  個人ゆか 第3位
新体操 団体ロープ 第4位
  個 人 総 合 優勝
  個人リボン 優勝
  個人クラブ 優勝
  個 人 総 合 第6位
野球 団 体 第2位
ソフトボール男子 団 体 優勝
バスケットボール男子 団 体 優勝
バレーボール女子 団 体 準優勝
ソフトテニス男子 団体B 準優勝
ソフトテニス女子 団体B 第3位
卓球 男子 団 体 準優勝
  シングルス 準優勝
  シングルス 第3位
  シングルス 第3位
  シングルス 第5位
卓球 女子 団体A 第3位
  団体B 準優勝
陸上競技男子 共通100m 第3位
  共通400m 優勝
  共通800m 第3位
  共通砲丸投げ 優勝
  400mR 第2位
陸上競技女子 共通100m 優勝
  共通200m 優勝
柔道女子   第3位
    準優勝

◇◆◇高崎市中体連春季大会◇◆◇H23

体操男子 団体総合 準優勝
  個人総合 優勝
    第6位
  個人ゆか 優勝
  個人鉄棒 優勝
  個人跳馬 準優勝
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体ロープ 優勝
  個 人 総 合 優勝
  個人リボン 優勝
  個人クラブ 優勝
ソフトボール男子 団体 準優勝
ソフトボール女子 団体 第3位
バスケットボール男子 団体 優勝
バレーボール女子 団体 第3位
ソフトテニス男子 団体A 第3位
卓球 男子 団体 優勝
  シングルス 優勝
陸上競技男子 男子総合 第2位
  共通100m 第2位
  共通200m 第3位
  共通110mH 第2位
  共通砲丸投げ 第2位
  400mR 第1位
陸上競技女子 共通100m 優勝
  共通200m 第2位
  共通110mH 第3位
  400mR 第1位
柔道女子 女子57kg級 準優勝

◇◆◇群馬県中体連春季大会◇◆◇H23

体操男子 団体総合 第4位
  個人鉄棒 第1位
  個人鞍馬 第1位
新体操 団体ロープ 第4位
  個 人 総 合 準優勝
  個人リボン 第3位
  個人クラブ 準優勝
ソフトボール男子 団体 第3位
陸上競技男子 2年100m 第2位
  3年100m 第3位
  3年100m 第5位
  共通200m 第3位
  共通200m 第5位
  共通400m 第4位
  共通110mH 第2位
  共通砲丸投げ 第2位
  400mR 第3位
陸上競技女子 共通100m 第2位
  共通100m 第8位
  共通200m 第1位
  400mR 第3位

◇◆◇高崎市中体連総合体育大会◇◆◇H23

体操男子 団体総合 優 勝
  個人総合 第2位
    第6位
  個人ゆか 第2位
  個人鉄棒 第1位
体操女子 団体総合 第3位
新体操 団体ロープ 第2位
  個人総合 優 勝
    第6位
  種目別クラブ 第1位
  種目別リボン 第1位
ソフトボール男子 団体 準優勝
バスケットボール男子 団体 優 勝
バレーボール女子 団体 準優勝
ソフトテニス男子 団体A 準優勝
  個人 Best8
ソフトテニス女子 団体B 第3位
卓球 男子 団体 準優勝
  ダブルス 準優勝
陸上競技 男子 男子総合 優 勝
  3年100m 優 勝
    第4位
  2年100m 優 勝
  共通200m 第3位
    第4位
  共通400m 第2位
    第4位
  共通800m 第7位
  共通110mH 優 勝
  共通砲丸投げ 優 勝
  400mR 優 勝
陸上競技 女子 3年100m 第3位
  2年100m 優 勝
  共通200m 第2位
  共通110mH 第3位
  400mR 優 勝
水泳 男子 50m自由形 第3位
  1500m自由形 第3位
  200mバタフライ 第3位
水泳 女子 100mバタフライ 第2位
柔道 女子 個人 準優勝
  個人 第3位

※ ただいま、書き込み中です。